Auction 878T, Lot # 100
Figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: 2 damas elegantes, 2 vendedores de pájaros, hombre con linterna y aguadora. Presentan detalles de conservación, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 20 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 1,000-2,000